Имеет ли,право служба СБ проверять личные вещи?

• г. Тверь

Имеет ли,право служба СБ проверять личные вещи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сотрудники службы безопасности не имеют право на личный досмотр вещей в таком случае, без вашего согласия.

Здравствуйте! В данном случае

1. При наличии оснований и в порядке, которые предусмотрены частями первой и третьей статьи 182 настоящего Кодекса, производится личный обыск подозреваемого, обвиняемого в целях обнаружения и изъятия предметов и документов, могущих иметь значение для уголовного дела.

2. Личный обыск может быть произведен без соответствующего постановления при задержании лица или заключении его под стражу, а также при наличии достаточных оснований полагать, что лицо, находящееся в помещении или ином месте, в котором производится обыск, скрывает при себе предметы или документы, которые могут иметь значение для уголовного дела.

3. Личный обыск лица производится только лицом одного с ним пола и в присутствии понятых и специалистов того же пола, если они участвуют в данном следственном действии.