Право службы безопасности магазина проверять личные вещи вне здания предприятия - анализ законодательства

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право служба безопастности магазина проверять мои личные вещи когда я нахожусь не в здании предприятия а за приделами его?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Служба безопасности не имеет права проводить досмотр личных вещей. Это право принадлежит исключительно сотрудникам полиции, и на основании ордера.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте Вы уже задавали этот же самый вопрос на этом сайте сегодня банк на него отвечали имеет право Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Доброго времени суток

За пределами магазина служба безопасности ничего проверять не может. Это не входит в их компетенцию

Удачи Вам. Анна Титова.

Нет такого права проверять Ваши личные вещи у администрации и службы безопасности магазина. При нарушении можете направить жалобу в прокуратуру.

Служба безопасности магазина может проверить ваши личные вещи только с вашего согласия, в противном случае при подозрении на кражу, и Вашем отказе показать ваши вещи, они должны вызвать полици. Сотрудник полиции (того же пола, что и вы), в присутствии двух понятых произведёт досмотр.

Нет, не имеет. И юридически нет такого понятия: "служба безопасности магазина". В магазине могут быть администраторы для предотвращения хищений, но у них нет права проверки, осмотра и тем более личного досмотра. Их права: подойти, сказать, что есть подозрения в наличии неоплаченного товара, попросить добровольно показать, в случае отказа вызвать полицию.