Получение паспорта в Украине для ребенка, чей родитель является гражданином РФ - необходимые шаги и документы

• г. Краснодар

Моя мама гражданка рф а я украины, могу ли я получить по ней паспорт? И что нужно для этого? Имиграционная карта нужна для подачи документов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! О паспорте еще рано говорить. Сначала гражданство нужно получить. А перед этим РВП, потом ВНЖ. В упрощенном порядке сможете все оформить в течении 3 лет.

Здравствуйте! Для получения гражданства РФ вам нужно в начале получить РВП и ВНЖ. После получения ВНЖ вы сможете подавать заявление на приобретение гражданства РФ.