Непростая ситуация - для получения паспорта гражданина РФ нужно свидетельство о рождении, но у украинки его нет

• г. Краснодар

Я гражданка Украины, имею ВНЖ РФ,подала документы на гражданство, для получения паспорта нужно ли свидетельство о рождении?

Если его нет и нет возможности восстановления, как поступать?

Ответы на вопрос (2):

Да,нужна копия свидетельства о рождении (либо справка об отсутствии в государстве прежнего проживания такового документа).

Вы либо запрашиваете и ждете его получения. Либо кого то там на Украине по доверенности от вас просите получить.

Здравствуйте, Анастасия.

Вы можете получить дубликат в Украине через представителя по доверенности.

Доверенность оформить у нотариуса в РФ и отправить почтой представителю.