Непростая ситуация - для получения паспорта гражданина РФ нужно свидетельство о рождении, но у украинки его нет

• г. Краснодар

Я гражданка Украины, имею ВНЖ РФ,подала документы на гражданство, для получения паспорта нужно ли свидетельство о рождении?

Если его нет и нет возможности восстановления, как поступать?

Ответы на вопрос (2):

Да,нужна копия свидетельства о рождении (либо справка об отсутствии в государстве прежнего проживания такового документа).

Вы либо запрашиваете и ждете его получения. Либо кого то там на Украине по доверенности от вас просите получить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия.

Вы можете получить дубликат в Украине через представителя по доверенности.

Доверенность оформить у нотариуса в РФ и отправить почтой представителю.

Спросить
Пожаловаться

Сложилась такая ситуация: я родился в Украине запорожской области, отец делая регистрацию в г. Донецке (Украина) вписал в свидетельство о рождении место рождения г.Донецк. Теперь все мои документы (паспорта, свидетельство о браке, водительские права, военный билет) имеют отметку: место рождения г.Донецк. Произошла утеря свидетельства о рождении..., при восстановлении в Украине было выдано: место рождения запорожская обл. Поехать в Донецк для восстановления дубликата возможности нет из-за пандемии...

На данный момент проживаю в Воронеже.

Скажите пожалуйста, какие есть варианты восстановления донецкого свидетельства о рождении?

У мужа гражданство украины но родился он в россии и мы привостановлении его свидетельства о рождении обнаружили ошибку в указании области (в свидетельстве о рождении указан россия г.Чкаловск горьковская обл. а в паспорте указали место рождеения г.Чкаловск Нижегородская обл), мы сейчас готовим документы на гражданство и боимся что эта ошибка может повлиять на дальнейшее оформление а возмоности вернуться на украину нет т.к. он с г.Донецка и в паспорте уже стоит печать рвп. и его паспорт на Украине считается не действителен. Подскажите пожалуйста как нам поступить чтобы можно было получить гражданство?

Какие документы нужны для восстановления паспорта? В данный момент мне 17 лет., и как восстановить паспорт без свидетельства о рождении, (возможности получить свидетельство о рождении в данный момент нет)!

Буду рада получить рекомендации о восстановлении свидетельства о рождении в ЗАГСе Воронежа. Я не гражданка России и не имею возможности приехать в Воронеж для восстановления документа (или любого другого документа подтверждающего мое рождение).

Спасибо.

Как сделать запрос в загс другого города на восстановление свидетельства о рождении? Свидетельство нужно для востанавления паспорта.

Спасибо, что ответили на вопрос №214045. Однако, очень прошу Вас ответить подробнеее о возможности получения гражданства РФ по упрощенной форме. Мне 27 лет, на Украине получала паспорт Украины, паспорта СССР не имею, кроме свидетельства о рождении. Распостраняется ли на меня возможность получения гражданства РФ по упрощенной форме?

12.12.2019 г. гражданка Украины 9 на территории Украины) заключила брак с гражданином России и сменила в паспорте Гражданина Украины свою фамилию на фамилию мужа (гражданина России). По паспорту гражданина Украины в 2020 г. приехала в Крым из Украины.

Для получения гражданства России ЗАГС указал на необходимость заключения брака в России и супруги подали заявления и получили второе заключение о браке в РФ. 01.07.21 г. родился совместный ребенок свидетельство о рождении на фамилию отца.

10.10.21 г. подали заявление на получение гражданства в ЗАГС по упрощенному варианту в связи с рождением ребенка).

ЗАГС сообщил, что документы на гражданство РФ супруга не получит так как имеются 2 свидетельства о браке и нужно аннулировать второе Российское.

Вопрос: подскажите как поступить в данной ситуации для получения гражданства и решения вопроса со вторым свидетельством о браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне летом исполняется 16 лет, я гражданка Украины, но сейчас проживаю в России, в России мы подали документы на вид на жительство, возможности выехать на Украину для получения паспорта нет, смогу ли я получить вид на жительство по сведетельсву о рождении или все равно придётся выезжать на Украину для получения паспорта?

Мама приехала из Украины (родилась в СССР). Для получения гражданства нужно свидетельство о рождении. Но в привезенных документах его нет. Может ли она получить гражданство без свидетельства о рождении?

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение