Моему ребенку в сентябре будет 3 года сад не дают т. к на момент 1 сентября нам нет 3. Что делать?

• г. Чита

Моему ребенку в сентябре будет 3 года сад не дают т. к на момент 1 сентября нам нет 3. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

День добрый, требуйте письменный отказ и обращайтесь в суд в течении 3 месяцев, тогда и получите 100% место в садике, удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

31 сентября моему ребёнку было полтора года пособие уже было выплачено в сентябре последнее или за сентябрь в октябре будет выплата? Спасибо.

Мы с марта 2012 года стоим на очередь в детский сад на сентябрь 2013, но в сентябре нам отказали-сказали, что нет ребенку 2 года, сейчас нам уже есть два года, но теперь говорят, что на сентябрь 2013 года шли все льготные дети и гуляйте еще до сентября 2014 года! Подскажите, как устроить ребенка? В детском саду места есть-это проверенная информация!

Два старших ребенка ходят в детский сад. Третьему ребенку дают место в другом детском саду (за 7 остановок от дома). В РОНО аппелируют тем, что третьему ребенку на 1 сентября не будет 2 года. (2 года нам будет 26 сентября). Что делать? Кому и куда и как жаловаться?

Что мне делать. У меня дочь родилась 8 марта 2013 г. я одинокая мама. Нам не дают путевку в сад на 2014 г, т.к. на 1 сентября 2014 года моему ребенку не будет полтора года, но ей будет полтора года 8 сентября 2014 года. Что мне делать, куда обращаться. Ежемесячные платят до полутора лет ребенку, мне надо выходить на работу, чтобы прокормить ребенка. Частные сады дорогие очень. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо!

Скажите пожалуйста, моему ребенку в сентябре будет 2 года 10 месяцев, должны пойти в сад. Но в г.Одинцово нам сказали, что не возьмут, тк ребенку на 1 сентября не будет ровно 3 года... И мы попадаем в сад в следующем году в 3 года 10 месяцев... Скажите пожалйста, куда надо писать жалобу... Т к у нас нет возможности сидеть с ребенком еще год. Спасибо.

Ребёнка не берут в детский сад, МО. Дата рождения 14.01.14, стоим в ясли аж на сентябрь 15, место конечно не Дали, но и сейчас к сентябрю 16 место не дают, сказали ждать 3-х лет. На момент сентября дочке будет почти 2,8. Отметка о предложении других вариантов, в виду отсутствия мест в выбранных садах, в заявлении стоит. Как можно решить данную проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2015 года забирала из детского сада, на месяц, ребенка в отпуск. Хотела сейчас на январь месяц 2016 года опять оформить отпуск. Мне отказали, сославшись на то, что год в детском саду считается с сентября по сентябрь и якобы мы уже использовали свой отпуск. Он положен раз в год, 30 календарных дней.

Во многих районах Москвы в садах нет теперь ясельных групп, и до сентября 2014 года детям, рожденным в 2011 году, места не дают. Если моему ребенку в январе 2014 будет 3 года, а сад пойдет только в сентябре 2014, положена ли какая-либо компенсация. Также слышала, что с января 2014 и детское пособие будут платить детям до 3 х лет. Можете прокомментировать эти два вопроса?

Моему ребёнку в сентябре исполнится 1,5 года, направление видетский сад мы не получили, и скорее всего, детский сад нам предоставят только к сентябрю 2016 года. Никаких выплат после полутора лет регион не предоставляет. Как мне добиться места в детском саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение