Требования к ОКВЕД для страховой деятельности в качестве партнера Ингосстрах - необходимо регистрировать новый код или достаточно существующего ОКВЕД 63.30?

• г. Петропавловск-Камчатский

Про консультируйте пожалуйста по вопросу.

У меня турагенство, хочу открыть дополнительное направление, стать партнером Ингосстрах как юридическое лицо. Нужно ли мне, регистрировать ОКВЕД (для страховой деятельности в налоговой инспекции) или достаточно моего ОКВЕД 63.30?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос возможен только на платной основе, т.к. носит коммерческий характер... Вы не относитесь к льготной категории граждан (многодетные, малоимущие, инвалиды, пенсионеры и пр..), кому положена бесплатная юридическая помощь. Обращайтесь за помощью к любому юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Дайте, пожалуйста разъяснения по поводу вопроса, касающегося вручению решения по результатам ВНП.

Я ИП, у меня прошла выездная проверка по результатам которой Инспекция № 1 доначислила налоги и штрафные санкции. До вручения Акта налоговой проверки, я мигрировал в другой налоговый орган, Инспекция № 2, т.е. у меня сменился адрес регистрации, как физ. лица так и ИП. Но фактически деятельность осуществляется по предыдущему адресу, т.е. в Инспекции № 1. Решение во результатам ВНП Инспекцией № 1 было направлено по почте на адрес фактического осуществления деятельности, т.е. в Инспекции № 1 и направлено мне по телекоммуникационным канала связи.

Правомерны ли действия Инспекции № 1 в части направления решения по результатам ВНП на адрес фактического осуществления деятельности? Или инспекция № 1 должна была направить решение по адресу регистрации в Инспекции № 2?

Заранее благодарю за ответ.

У меня к вам вопрос.

Я хочу, как юридическое лицо открыть пансионат под Москвой.

Нужна ли мне лицензия на этот тип деятельности?

А если я, как физическое лицо буду открывать пансионат, то в этом случае

мне надо будет лицензировать этот вид деятельности?

Ответ пожалуйста дайте со сылкой на статью.

С уважением Татьяна.

У нас спортивные услуги (секция спортивной гимнастики)

У меня есть ИП с ОКВЭД:

1. Предоставление различных видов услуг

2. Предоставление прочих услуг

Нужно ли мне дополнительно регистрировать еще какой-то вид деятельности?

И также нужны какие-либо дополнительные разрешения и лицензии для проведения данной деятельности?

Спасибо!

Я юридическое лицо, в связи со сменой деятельности хочу добавить код ОКВЭД. Нужно ли мне идти к нотариусу или можно, как Гендиректору сразу нести форму р 14001 в Инспекцию? В Уставе написано: и иные виды деятельности.

Я хочу открыть заведение быстрого питания но я не имею документов разрешающих деятельность такого рода но у меня есть знакомый владеющий кафе. Мой вопрос: могу ли я как физическое лицо начать деятельность используя его документы стать своего рода партнёром, грубо говоря я имею место, идею и небольшие возможности для начала деятельности, спасибо.

Я задала следующий вопрос о регистрации юридического лица - «Подскажите, пожалуйста, можно ли в РФ зарегистрировать юридическое лицо с английским названием? Или название юридического лица пишется исключительно кириллицей? И какие нормы закона это регулируют. Заранее благодарю за помощь!» и получила следующий ответ – «Можно на иностранном языке. Статья 1473 ГК РФ. Но данное название должно быть как дополнительное. Кроме того, нужно учитывать ограничения, указанные в данной статье»

Пожалуйста назовите конкретную главу и параграф статьи 1473, которая перечисляет требования к названиям юридических лиц.

Заранее благодарю за помощь!

Диана.

Скажите, пожалуйста, чтобы открыть юридическую контору, нанять двух юристов для составления исковых заявлений для граждан, естественно не бесплатно. ООО открывать, а основным видом деятельности вписывать юридические услуги или можно включить в дополнительные виды деятельности? Какие документы для этого нужны? Нужна ли лицензия на этот вид деятельности? Какие документы должны быть в юридической конторе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открыто ИП для розничной торговли. Хочу открыть Турагенство по франшизе! Необходимо ли мне открывать новые коды ОКВЭД!

Хочу открыть страховую компанию. Заняться автострахованием! Стоит вопрос, если я буду работать посредником между страховыми компаниями и клиентом, т.е. за комиссионное вознаграждение, я ИП мне необходимо открывать лицензия на данный вид деятельности, или просто достаточно кодов ОКВЭД? Заранее благодарю за ответ!

Я хотел бы открыть ИП. Деятельность заключаться будет в следующем: будет открыт сайт для проведения олимпиад через интернет для школьников с 1-11 класс и студентов СПО 1-2 курс. С выдачей электронных грамот об участии и дипломов о победе в олимпиаде. Нужно ли мне лицензировать эту деятельность? Или достаточно открыть ИП? И какой вид ОКВЭД выбрать для этой деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение