Открытие ИП для проведения олимпиад через интернет - лицензирование и выбор ОКВЭД

• г. Ставрополь

Я хотел бы открыть ИП. Деятельность заключаться будет в следующем: будет открыт сайт для проведения олимпиад через интернет для школьников с 1-11 класс и студентов СПО 1-2 курс. С выдачей электронных грамот об участии и дипломов о победе в олимпиаде. Нужно ли мне лицензировать эту деятельность? Или достаточно открыть ИП? И какой вид ОКВЭД выбрать для этой деятельности?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Образовательная деятельность подлежит обязательному лицензированию.

Выбор ОКВЭД - услуга платная, поскольку связаны с необходимостью поиска, подбора, анализа соответствия выбранного кода заданию вопрошающего. Внимательно читаем п. 3.1.1. Правил работы ВЮК.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый вечер, Гарик! Образовательная деятельность подлежит обязательному лицензированию. Выбрать код КВЕД можете самостоятельно, обратившись на сайт органа статистики. Там полный кодификатор с расшифровками. Так что одного ИП явно недостаточно. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Образовательная деятельность, осуществляемая путем проведения разовых занятий различных видов (в том числе лекций, стажировок, семинаров) и не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании, деятельность по содержанию и воспитанию обучающихся и воспитанников, осуществляемая без реализации образовательных программ, а также индивидуальная трудовая педагогическая деятельность не подлежат лицензированию.

См. Постановление Правительства РФ от 16.03.2011 N 174

(ред. от 27.12.2012)

"Об утверждении Положения о лицензировании образовательной деятельности"

Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос возможен только на платной основе, т.к. носит коммерческий характер... Вы не относитесь к льготной категории граждан (многодетные, малоимущие, инвалиды, пенсионеры и пр..), кому положена бесплатная юридическая помощь. Обращайтесь за помощью к любому юристу на сайте.

И сколько Вы хотите Ольга Александровна?

Здравствуйте. Узнать ту сумму, которую Ольга Александровна готова озвучить - Вы можете в личных сообщениях. Под ФИО каждого отвечающего указана кнопка "проконсультироваться", "спросить" и т.д.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.