Вопросы действительности протоколов и законность работы Председателя ТСЖ, при отсутствии заявления о вступлении

• г. Москва

Если ТСЖ создано в 2009 году, ни каких заявлений о вступлении в ТСЖ от собственников не было, но был составлен Домкомом реестр и туда включил всех собственников и приложен к протоколу. Сейчас жители не хотят подписывать решения голосования и говорят что я не писал заявление вхождения в ТСЖ и подписывать ни чего не буду, являются ли ранее подписанные протокола тогда действительными, так же у нас и был переизбран Председатель ТСЖ и подписан протокол? Правомерно ли тогда работает Председатель и получает зарплату?

Ответы на вопрос (5):

С 2009 года никто из собственников не обжаловал решения о создании ТСЖ-это уже показатель того насколько вы не правы, оценивая ситуацию так, как вам удобно сейчас... Все это время вы платили ТСЖ за техническое обслуживание и ремонт, приходили на отчетно-перевыборные собрания, выполняли эти решения. Не обжаловани решение собрания о избраниии Правления и ревизионной комиссии, не обжаловали решение Правления об избрании Председателя... Мне кажется или вы тролько вчера народились, а сегодня осознали ситуацию?... Именно так к вам и суд отнесётся.

Добрый день

вероятно неправомерно если нарушен порядок образования тсж - разбираться нужно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

У меня и вопрос должны ли быть эти заявления на вступления в ТСЖ. Нет мы не только вчера народились проста у Председателя закончились полномочия и она не желает переизбираться, а зарплату получает. Сейчас Председателя мы всё таки переизбрали, но некоторые жильцы сказали мы голосовать не будем так как мы не члены, хотя они тоже очень давно проживают в доме. Я и хочу знать должны ли быть эти заявления о вхождении в тсж?

Членство в товариществе собственников жилья возникает у собственника помещения в многоквартирном доме на основании заявления о вступлении в товарищество собственников жилья. (ст. 143 ЖК РФ)

у нас в доме 50 квартир, и из всех подпишут только 20 квартир, тогда получится что ТСЖ не возможно будет создать?