Проблемы финансового учета и контроля в СНТ-2 г. Иркутск - необходимость реформ и борьба с ненадлежащими расходами

• г. Иркутск

В "СНТ-2 ",г. Иркутск-более 450 дворов.. Новый председатель, с июня 2016 г. "Избран" на собрании численностью в 36 человек. Учёт о расходах денежных средств - не ведётся. На требования к новому бухгалтеру - предоставить смету затрат, на понесённые расходы, включая март 2017 г.-отказ. Председатель, занимается раздачей денег за работы, не согласованные с Правлением. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете направить жалобу на председателя в жилищную инспекцию, в прокуратуру и требовать проведения проверки работы правления ТСЖ.

Удачи Вам!

Здравствуйте! В данной ситуации Вам необходимо поставить вопрос о собрании членов СНТ и на нем поставить все интересующие Вас вопросы, в том числе об отчетности правления и о недоверии председателю и бухгалтеру.

Добрый день

избирать нового председателя смещать по суду проводить аудит вариантов много

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Здравствуйте! Созывайте общее собрание членов СНТ, требуйте отчета за все работы от председателя, в случае чего можете его переизбрать, при наличии фактов хищений, заявление о привлечении к уголовной ответственности.