18.5 лет в погонах, По трудовой 6 лет гражданского. Мне 43 года. Когда на пенсию?

• г. Москва

18.5 лет в погонах, По трудовой 6 лет гражданского. Мне 43 года. Когда на пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Игорь! Как военнослужащий или сотрудник правоохранительных органов Вы можете получить пенсию по истечению срока службы 20 лет. К сожалению льготного получения пении у Вас нет, т.к. гражданский стаж у Вас 6 лет. Вы могли получить пенсию, если гражданский стаж у Вас был 12,5 лет.

Если вы все ещё служите, то в соответствии с пунктом "б" статьи 13 Федерального закона № 4468-1 от 12.02.1993 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семей" право на пенсию за выслугу лет имеют лица, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет и 6 месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе.

Здравствуйте, Игорь.

А срочная служба была? Сколько? Включена в 18, лет? Если включена, то 18,5+6=24,5. Полгода не хватает.