Недействительность российского паспорта - что станет с загранпаспортом, если из квартиры выписали по решению суда

• г. Тосно

Меня по суду выписали из квартиры но штамп в паспорте остался, считается ли мой российский паспорт недействительным и дадут ли мне загран паспорт, делают же запросы и выяснится, что я нигде не прописана.

Ответы на вопрос (3):

Ваш паспорт действителен, однако при первом обращении в органы по вопросам миграции, там будет проставлен штамп о снятии вас с регистрационного учёта

Но-на право получения загранпаспорта это не влияет, правда, срок оформления будет дольше-до 4 месяцев.

Добрый день! Нет, Ваш паспорт от этого недействительным не стал, загранпаспорт выдадут. Но в заявлении не сообщайте заведомо ложных сведений - в графе регистрация не указывайте никакого адреса. А если заявление пойдете подавать лично в ОВМ МВД, Вам сразу и проставят нужный штамп

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Ваш паспорт, если не просрочен, не испорчен, не утерян и из-за выписки потрешению суда не может считаться недействительным. Прописка может изменяться