Проблема регистрации - каковы последствия ошибочно указанного места прописки при замене паспорта?

• г. Ростов-на-Дону

Мне исполнилось 45 лет. Я сдала паспорт на замену и указала место регистрации, который стоит в паспорте на штампе. Но меня давно по решению суда выписали с постоянного места жительства и, получается, что я нигде не регистрировалась. Получается, что штамп в паспорте о регистрации есть, а самой регистрации уже нет. Могут ли мне по этой причине отказать в замене паспорта?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! в замене паспорта не откажут, регистрацию могут не поставить

Спросить
Пожаловаться

в замене паспорта не могут отказать

Спросить
Пожаловаться

Мне исполнилось 45 лет. Я сдала паспорт на замену. И только сдав паспорт, я узнаю, что меня выписали с постоянного места жительства. Получается, что штамп в паспорте о регистрации есть, а самой регистрации уже нет и паспорт уже в паспортном столе. Что теперь будет? Ответьте, пожайлуста.

Мне исполнилось 45 лет и я сдал документы на замену паспорта по возрасту. Паспортистка отказывается ставить штамп регистрации по месту жительства, мотивируя это отсутствием домовой книги. Книги нет, т.к. дом не переоформлен. В старом паспорте штамп с пропиской стоял. Мне предлагают получить паспорт без штампа о прописке. Как мне поступить?

Поменяла паспорт в связи с 45 летием. В новом паспорте стоит штамп о расторжении брака. Как можно добиться замены паспорта без этого штампа. Может обратиться к начальнику ведомства с письменным заявлением о замене паспорта без штампа о разводе?

Был задан вопрс: Паспорт пришел в негодность и необходима его замена. Как избежать штампа в паспорте о разводе. Мы с мужем разошлись 5 лет назад и его уже нет в живых. Что необходимо предпринять в таком случае?

Ответ от Шнаховой Ф.Р.:Штамп о браке или разводе ставят в ЗАГСЕ. Не обращайтесь туда после получения паспорта.

С ответом не согласна, т.к. При расторжении брака обнаружилось, что в паспорте в штампе регистрации брака было указано отчество мужа с ошибкой. Мне заменили паспорт и там уже стоял штамп регистрации брака с правильным указанием отчества. Но штамп был поставлен отделом УФМС.

Мой вопрос остается тот же: как избежать штампа о разводе при замене паспорта?

Если в паспорте нет места для штампа о браке, и я сдал паспорт на замену, то в фмс требуют оплатить его не как замен паспорта, а как порча имущества. Правомерно ли это?

Первый паспорт был получен в 1983 г. в Москве (16 лет). Второй в Москве 2003 (общая замена) в нем стоит штамп с данными первого паспорта. Сейчас поменял на третий (45 лет) в Питере (смена места жительства) в него внесли только данные второго паспорта а данные первого на основании штампа вносить отказываются по причине отсутствия в компьютерной базе данных о моем первом паспорте (хотя штамп во втором паспорте с данными о первом стоит.) так как общероссийской базы нет. Предлагают обращаться в архив паспортного стола Москвы по месту выдачи первого паспорта для постановки штампа в мой новый (третий)паспорт. Данные моего первого паспорта мне очень важны т.к. на него оформлены свидетельства о собственности. Что мне делать? Заранее огромное спасибо.

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно обменять паспорт гражданина РФ (мне 45 лет скоро) - в моем паспорте стоит штамп о регистрации в частном доме. Собственник меня недавно выписал по решению суда-нужно ли мне выписываться с прежнего места жительства, если я подаю документы на обмен паспорта в другом городе, на руках есть решение суда выписать меня. Штамп о прежней прописке мне не нужен в новом паспорте.

Меняла паспорт в 20 лет. Потом меняла фамилию. В паспорте было 2 штампа о ранее выданных паспортах. Сейчас снова меняю фамилию. Мне поставят все штампы или только штамп предыдущего паспорта?

Какая административная ответственность наступает по истечении срока замены паспорта старого образца на новый в случае если новый паспорт не получен и не сдан на замену старый паспорт. Прекращает ли действие возможность замены паспорта по месту временной регистрации с 01.01.2004.

И каким образом можно будет по старому паспорту добраться до места постоянной регистрации для замены паспорта в случае невозможности замены по месту временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение