Возможно ли приобрести квартиру в ипотеку с использованием военной ипотеки и добавить материнский капитал к сумме?

• г. Челябинск

Возможно ли квартиру, находящуюся в ипотеке купить с помощью военной ипотеки? И возможно ли при использовании военной ипотеки добавить к сумме материнский капитал? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да вы имеете право направить материнский капитал на погашение военной ипотеки. Условия погашения семейным капиталом жилищного кредита на приобретение жилья по военной ипотеке

Соблюдения правила «трех лет» при направлении капитала на первоначальный взнос по кредиту.

Семья должна проживать в зарегистрированном браке.

Приобретаемое жилье должно находиться на территории России.