Указывать ли судимость родственников при приеме на работу и ее влияние на трудоустройство

• г. Казань

При приеме на работу выдана анкетаюСледует ли указывать судимость родственников. Уменя судим брат. Как это повлияет на решение вопроса трудоустройства.

Ответы на вопрос (3):

Эдуард. Смотря куда вы трудоустраиваетесь. В принципе если у брата своя семья, то он уже не член вашей семьи и можно не указывать

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Если в анкете требуют указать судимость родственников, то можете указать. Зависит от организации, в которую Вы устраиваетесь. Если это не госслужба, не правоохранительные органы, то можете не указывать судимость брата.

Все зависит от того, куда именно вы трудоустраиваетесь. Если речь о государственной службе, то указывать нужно обязательно, в противном случае посчитают, что Вы утаили данную информацию.