Могут ли отказать в разрешении на оружие если в прошлом условная судимость погашена-снята?

• г. Борисполь

Могут ли отказать в разрешении на оружие если в прошлом условная судимость погашена-снята?

Ответы на вопрос (3):

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные УК РФ, связанные с судимостью.

, но есть ограничения в Федеральном законе от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии" это:
имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия
. В этом случае могут отказать.

Могут ли отказать в разрешении на оружие в Украине, если в прошлом условная судимость погашена-снята?

Добрый день! Нет, оснований для отказа в выдаче разрешения на оружие в данном случае не усматривается

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!