Налог с продажи квартиры, полученной как социальное жилье - нужно ли платить, если владение менее 3 лет?

• г. Сургут

Должна ли я заплатить налог с продажи квартиры, полученной как социальное жилье (сирота), в собственности квартира была менее 3 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светлана. Как Вам досталась квартира, абсолютно не важно. Если в собственности была менее 3-х лет, будете платить 13 % НДФЛ с суммы свыше 1 миллиона рублей

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если квартира полученная, как социальное жилье в соцнайме квартира была менее 3 лет. То вы просто вообще не сможете Ее продать и даже приватизировать