Если да, подойдет ли такой текст моего ходатайства в суд:

• г. Барабинск

Получил тяжкий вред здоровью в результате ДТП. Хочу, чтобы суд назначил сумму морального вреда, а уголовное дело в отношение виновника ДТП прекратил. Возможно ли такое? Если да, подойдет ли такой текст моего ходатайства в суд:

Прошу суд установить размер денежной компенсации морального вреда причиненного Ф.И.О и уголовное дело в отношении Ф.И.О прекратить в связи с примирением сторон. (если такое невозможно, то как лучше поступить?)

Заранее благодарю...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай!

Если суд прекращает дело в связи с примирением сторон, то никакой гражданский иск рассматривать не будет и соответственно никаких денег присуждать не будет. Вам необходимо получить денежные средства до суда или взять долговую расписку.

Спросить
Пожаловаться

Пострадал в ДТП. Полученный вред здоровью определён как тяжкий, в результате в отношении виновника аварии будет возбуждено уголовное дело. Могу ли я в рамках данного дела, когда и каким образом подать иск о возмещении вреда здоровью, а также морального ущерба?

Доброго времени суток уважаемые юристы! Допустим, при уголовном деле после дтп, есть пострадавшие пассажиры со стороны обоих водителей (сами водители за медпомощью не обращались). Со стороны невиновного в дтп у пассажира установлен средней тяжести вред здоровью, со стороны виновного в дтп у пассажира - тяжкий вред здоровью. Если в суде будет ходатайство от пассажира с тяжким вредом здоровью о прекращении уголовного дела, нужно ли такое же ходатайство от пассажира со средней тяжестью вреда здоровью. То есть, проще говоря (если мы хотим чтобы суд возможно прекратил уголовное дело) надо ли примиряться с пассажиром невиновного водителя?

У нас такая ситуация мы с мужем попали (потерпевшие) в ДТП при этом муж получил тяжкий вред здоровью, завели уголовное дело но виновник предложил очень хорошую сумму что бы избежать уголовной ответственности муж согласился но нам сказали что при тяжкой вреде примирения сторон не возможна. Правда ли это если нет как нам лучше поступить?

Возможно ли последующее взыскание морального вреда с виновника ДТП, если до этого в уголовном процессе стороны примирились и виновник ДТП загладил вред и ущерб. Уголовное дело было прекращено за примирением сторон. Какими нормами права такая возможность взыскания (если она есть) регламентируется?

Я виновник ДТП, пешеходу причинён тяжкий вред здоровью. Моя страховая выплатит сумму за возмещении вреда здоровью, какую сумму мне предложить потерпевшему, чтобы уголовное дело закрыли за примирением, 200 тыс. Руб?

Я являюсь пострадавшей в ДТП, мне причинен тяжкий вред здоровью. Для прекращения уголовного дела виновник ДТП предлагает примирение сторон. Всю сумму материального и морального вреда он выплатить не может.

Вопрос такой - если я сейчас с виновником заключу соглашение о примирении сторон, получу от него определенную сумму денег за моральный вред, уголовное дело закроют... Смогу ли я через некоторое время подать иск в страховую компанию виновника ДТП, с возмещением расходов на лечение? Или как только произойдет примирение и закроется уголовное дело - мое право обращения в страховую аннулируется? : ( (

ДТП произошло полтора года назад, каков срок давности обращения с иском в страховую?

Спасибо заранее, очень жду ответа!

Дочь (16 лет) в результате ДТП получила тяжкий вред здоровью. Возбуждено уголовное дело по статье ч.1 ст. 264 и состоится суд в особом порядке. Виновник признал вину. Подал исковое заявление на возмещение морального и физического вреда на 3.5 млн. руб. Вопрос: сколько получит виновник и какова вероятность получить компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате ДТП постарадал автомобиль фирмы (восстановлению не подлежит) и водитель получил тяжкий вред здоровью, вина в ДТП третьего лица. Возбуждено уголовное дело. Возможно ли предьявление юр. лицом гр. иска в уголовном деле. И как повлияет на возмещение ущерба юр. лицу примирение водителя с причинителем вреда.

Завтра суд, уголовное дело по ДТП, особый режим. Пострадавших двое: тяжкий вред здоровью и средний. Суд по тяжкому вреду. Адвокат виновного предлагает получить 100 тыс и примирение... как поступить правильно? Как это отразится на последующих действиях по возмещению вреда морального и материального у второго пострадавшего со средним вредом здоровью и тотальной машиной?

Возможно ли прямое возмещение вреда если у потерпевшего и виновника ОСАГО одной компании и в ДТП виновник получил тяжкий вред здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение