Возможно ли подать иск в страховую компанию после примирения с виновником ДТП и закрытия уголовного дела? Каков срок давности обращения с иском в страховую?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь пострадавшей в ДТП, мне причинен тяжкий вред здоровью. Для прекращения уголовного дела виновник ДТП предлагает примирение сторон. Всю сумму материального и морального вреда он выплатить не может.

Вопрос такой - если я сейчас с виновником заключу соглашение о примирении сторон, получу от него определенную сумму денег за моральный вред, уголовное дело закроют... Смогу ли я через некоторое время подать иск в страховую компанию виновника ДТП, с возмещением расходов на лечение? Или как только произойдет примирение и закроется уголовное дело - мое право обращения в страховую аннулируется? : ( (

ДТП произошло полтора года назад, каков срок давности обращения с иском в страховую?

Спасибо заранее, очень жду ответа!

Ответы на вопрос (2):

при примирении сторон дальнейшие все претензии только в виновнику, если вы напишите что претензий не имеете. то и иметь их не будете, следовательно вы можете составить соглашение, что виновник обязуется оплатить ваше дальнейшее лечение и покрыть ваши затраты на лечение, только таким образом....

Спросить
Пожаловаться

Если дело прекращается примирением, Вы отказываетесь от всех материальных и моральных претензий, соответственно страховая Вам откажет. Надо Вам для прекращения дела идти только на тех условия, которые удовлетворят Вас материально. Оказываю юридические услуги по защите интересов потерпевших от ДТП на предварительном следствии и суде.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП, причинен средний вред здоровью. Заключили соглашение с виновником ДТП о возмещении материального ущерба и ущерба вреда здоровью. Страховая компания ОМС выставила виновника сумму своих затрат на моё лечение, которое я получил бесплатно. Виновник требует возврата этой суммы из суммы, полученной мной от него в качестве возмещения вреда здоровью. Прав ли виновник ДТП?

Я постадавший пешеход. Причинен тяжкий вред здороаью. Возник вопрос. Следователь предложил до суда подписать ходатайство о прекращении уголовного дела.

1. Возможно ли это при нанесении тяжкого вреда здоровью?

2. Если возможно, то смогу ли я обратиться в страховую компанию за возмещением, если у виновника нет средств на это возмещение. Он может погасить только моральный вред.

3. Как составить договор, что бы в последствии можно было обратиться в страховую.

Будет ли страховая компания выплачивать мне деньги в возмещение вреда здоровью (тяжкие травмы, ДТП, уголовное дело), если мы заключим с виновницей ДТП соглашение по примирению сторон (в таком случае виновница должна будет выплатить мне определенную сумму) или может отказать? Если да, то какие суммы будут к выплате по ОСАГО: затраты по чекам на лечение или вред здоровью исходя из таблицы в % (по закону после 01 апреля 2015 г.)?

Мой брат виновник дтп. статья 264 часть 2 пострадавший находится в больнице причинен тяжкий вред здоровью! Собственником транспортного средства пострадавшего является его отец. Возможно ли прекращение уголовного дела по примирению сторон и как это сделать? Как будут рассматривотся дело по возмещению матерьяльного ущерба его отцу?

В рамках уголовного дела потерпевший, которому причинен тяжкий вред здоровью, планирует предъявить иск о возмещении морального вреда. Однако в рамках примирения сторон виновник предлагает лишь частично возместить заявляемую сумму иска. Возможно ли в досудебном порядке согласиться на эту сумму, а потом предъявить иск в полном объеме, а эта сумма пойдет в зачет?

Произошло ДТП, есть один пострадавший, которому нанесен тяжкий вред здоровью. Виновник ДТП выплатил пострадавшему ден. средства за моральный и материальный вред до того как дело папало в суд. Какое решение может принять суд и возможно ли примерение сторон?

В результате ДТП мне причинен тяжкий вред здоровью, возбуждено уг. дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Исковое заявление в рамках уг. процесса я не подавала. Виновник аварии предлагает примириться, однако затребованную мной сумму в размере 100 000 рублей предлагает возмещать частично. Как мне обезопасить себя от обмана? Как я понимаю, расписка существенной роли не играет. Можно ли заявить ходатайство о примерении с подписанием мирового соглашения, в условиях которого, будет указано, что виновник ДТП обязуется до определенного времени возместить расходы на лечение в сумме 100 000 рублей? Или мировое соглашение не подписывается, если не заявлен гражданский иск? Подскажите, пожайлуста, можно ли будет подать гражданский иск о возмещении мне материального и морального вреда, если примирение будет, а вред фактически виновная сторона не возместит. Как в данной ситуации все правильно оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня произошло ДТП (наезд на пешехода), в котором он признан виновником, причинен тяжкий вред, в уголовном деле отказали. Пострадавший подал на меня в суд (гражданский иск) на возмещение вреда зоровью и морального вреда. Подскажите, пожалуйста, в каких случаях моя стаховая кампания ОСАГО должна оплатить вред здоровью и прочие расходы на лечение, и что для этого нужно сделать? Спасибо.

Я пострадавшая в дтп пассажир, тяжкий вред здоровью. Возбудили уголовное дело, виновник мне выплатил моральный вред, я написала заявлении о прекращении уголовного дела. Начальник полиции сказал что я буду уведомлена когда дело закроют, но никаких документов я на руки не получу. У меня на руках есть документ из Гаи что мне причинен телесный вред. Подскажите как действовать сейчас и могу ли я получить страховую выплаты?

Я виновник ДТП, пешеходу причинён тяжкий вред здоровью. Моя страховая выплатит сумму за возмещении вреда здоровью, какую сумму мне предложить потерпевшему, чтобы уголовное дело закрыли за примирением, 200 тыс. Руб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение