Можно ли самим захоронить урну с прахом в уже существующую могилу (к мужу) без разрешения администрации кладбища?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли самим захоронить урну с прахом в уже существующую могилу (к мужу) без разрешения администрации кладбища?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, без разрешения-нельзя, необходимо предоставить копию свидетельства о смерти супруга умершей с отметкой о захоронении.

Захоронение в существующую родственную могилу урны с прахом производится по письменному разрешению администрации кладбища и при обязательном предъявлении документов на могилу, свидетельства о смерти и справки из крематория, но от срока давности предыдущего захоронения не зависит.

Для последующего оформления документов по захоронению в родственную могилу необходимо подготовить:

- гербовые свидетельства о смерти умершего и ранее захороненного в могиле лица;

- документы, подтверждающие родство между ними;

- удостоверение на могилу;

- заявление ответственного за могилу лица о повторном захоронении в нее;

- письменное разрешение администрации кладбища на осуществление захоронения;

- паспорт ответственного за захоронение лица.

Если требуется произвести новое захоронение не в родственную могилу, а в ограду рядом с ней, порядок действий и документы будут теми же самыми. Сотрудник администрации кладбища делает по завершении погребальных мероприятий отметку на обратной стороне свидетельства о смерти и вносит после этого дополнительную запись в удостоверение на могилу.

Здравствуйте. Нельзя, вам необходимо обратиться за разрешением к администрации кладбища. Самостоятельную попытку могут расценить как вандализм или еще хуже.

Для оформления документов по захоронению в родственную могилу необходимо предоставить:

- свидетельства о смерти умершего и ранее захороненного в могиле лица;

- документы, подтверждающие родство

- паспорт ответственного за захоронение лица.

- заявление ответственного за могилу лица о повторном захоронении в нее;

- письменное разрешение администрации кладбища на осуществление захоронения;

- удостоверение на могилу;