Можно ли закопать урну в могилу дальнего родственника без разрешения администрации кладбища.

• г. Дедовск

Можно ли закопать урну в могилу дальнего родственника без разрешения администрации кладбища.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас есть документы на место захоронения, то администрация кладбища обязана принять заявление о захоронении и выдать разрешение и записать внести в запись о захоронении!

1. Для квалифицированного ответа именно по Вашему городу, надо изучить нормативно-правовые акты муниципальной власти. Возможно, на местном уровне более мягкие условия..

2. По общим правилам нельзя БЕЗ:

- разрешения ответственного лица

- подтверждения родства захораниваемого к ранее захороненным.