Муж дочери отказывается от ребенка чтоб сделать ДНК нет денег как поступить?

• г. Рязань

Муж дочери отказывается от ребенка чтоб сделать днк нет денег как поступить?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! В данном случае он может подать заявление об оспаривании отцовства в суд и провести экспертизу за свой счет.

Удачи Вам!

Отказ от ребенка законом не предусмотрен. Если он оспаривает отцовство, то ему самому придется в суде доказывать, что он не отец путем назначения экспертизы. Поэтому если брак зарегистрирован, то никуда он не денется.

Здравствуйте! Если отец ребенка не признает, то мать вправе подать в суд исковое заявление об установлении отцовства. Если буде назначена экспертиза, то придется искать средства на оплату экспертизы.

Добрый день.

Совершенно ничего не понятно! Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Если он муж, то должен быть внесен в свидетельство о рождении автоматически. И никакой днк-тест не нужен. Или это гражданский брак? Изложите все подробнее.

Добрый день! В суд подавать заявление об установлении отцовства, в судебном заседании ходатайствовать о назначении генетической экспертизы и сообщить суду о невозможности её оплаты в связи с тяжелым материальным положением

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спасибо за ответы брак зарегестрирован отец ребенка проживает далеко офицер нужны некоторые справки он не хочет высылать что делать? Потому что не признает ребенка.

В некоторых случаях подобные вопросы решаются в судебном порядке. Какие справки и для чего Вам нужны?

Имейте ввиду, что дочь может подать на алименты, даже находясь в браке. Заявление о вынесении судебного приказа будет рассмотрено без вызова сторон.