Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nЖильный вопрос - Возможно ли выиграть суд у РЖД и требовать расселения из дома, находящегося на промышленной земле?

• г. Астрахань

Нам 2002 г предоставила ж/д на станции жилье в доме барачного типа, дом 1908 г постройки, находится в полосе отвода 20 м (имеется док-т), на промышленной земле, имеется документ по превышению шума и вибрации. Могу ли я подать в суд и выиграть его, т.к. РЖД наносит вред здоровью моей семьи и разрушает наш дом, которому 109 лет. В 2010 году, сельский совет заключил с нами договор соц. найма, т.к. РЖД передали наши дома им, но у нас имеется домовая книга, нашу станцию не перевели в жилую зону, т.к. земля промышленная. На станции нет никакой инфраструктуры, станция не отвечает никаким санитарным нормам и требованиям. Подскажите пожалуйста, должны ли РЖД были нас не передавать, а расселить в благоустроенное жилье. Подскажите где найти правду.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.