Проблемы с отсутствием преподавателей и оценками в школе - Как восстановить порядок?

• г. Рассказово

Возмущена беспорядком в школе. Почти всю третью четверть у нас не было учителя по биологии и генетике, никто не заменял его, за две недели до окончания все таки появился замещающий учитель, который хоть как то но проводил уроки, в конце четверти вышла основная учительница по биологии, у моего ребенка по этим предметам не стояло ни одной оценки по биологии, в итоге за четверть оценка три, по генетике 3,5,3-средний балл 3,66 за четверть тоже "3". по английскому языку оценки в электронный дневник не выставляются практически, а появляются к концу четверти сюрпризом. Возмущению моему нет предела. Куда обратиться для восстановления порядка в школе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

моджете подать жалобу в отделение образования вашего района... так

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу на имя министра образования Тамбовской области с изложением всех фактов, будет проведена проверка, о результатах Вам сообщат.

Спросить
Пожаловаться

Директор школы взяла себе часы по обществознанию в нашем классе. Второй год уроки практически не проводятся. Постоянно отменяются. Волшебным образом в конце четверти у детей появляются оценки. Откуда они берутся, если например за первую четверть было проведено всего 2 полноценных урока? Записалась на встречу с учителем-директором. Чем апеллировать?

Скажите пожалуйста, учитель биологии не выставлял оценки и не говорил что за четверть выйдет плохая оценка. Все оценки были у неё в блокноте. В итоге за четверть вышла неуд-ая оценка. Спустя почти три месяца из за моих жалоб что мой ребенок не знал оценки, она выставила за прошедшую четверть в дневник. Имею ли я право обратиться в департамент по образованию, так как вовремя не выставляет оценки в журнал и тем более в дневник и не предупреждает чтоб их исправляли?

Здарствуйте!

Помогите с правильным решением, пожалуйста!

Моя дочь учится в 3 классе в новой школе (2 месяца). В сентябре мальчик ударил ее в живот, на что учитель никак не отреагировала. По моей инициативе собрали комиссию. В итоге вопрос замяли и меня попросили не ставить мальчика на учёт. Я пока вопрос этот оставила открытым.

После этой ситуации учитель начала вести себя неадекватно: начала занижать оценки.

К окончанию четверти оказалось, что в бумажном дневнике у ребёнка одни пятерки, а в электронном тройки и даже двойка! Об этих оценках никто не знал, в т.ч. сам ребёнок. Дочь участвует в олимпиадах и конкурсах и везде занимает призовые места. У неё уже почти 100 дипломов! А в школе учитель пытается сделать из неё непонятно кого. Когда я попыталась узнать по телефону у учителя в чем дело - она бросила трубку и больше ее брать не стала.

После беседы с директором она перенесла оценки из бумажного дневника в электронный. Учитель даже не извинилась!

Вчера она озвучила классу, что все едут на спектакль в театр. Утром я пошла уточнить детали поездки, предложить Помощь в сопровождении, но учитель сказала, что поездка отменяется и ребёнка я могу забрать в 12 часов дня. Позже от родителей в школьном чате я узнала, что все-таки весь класс уехал в театр и только моя дочь осталась дома. В 15 часов позвонила мне учитель и начала спрашивать где моя дочь, забрала ли я ее из школы. Я была в шоке, что учитель в 15 часов очнулась и решила узнать где ребёнок. На мой вопрос почему она меня обманула и уехала с классом на спектакль - она, естественно, бросила трубку.

Через 15 минут перезвонила и сказала, что на спектакль она поехала на свой страх и риск. После чего я уже не выдержала и позвонила директору. ЭТО КАК ТАК? НА СВОЙ СТРАХ И РИСК? ТАК МОЖНО ПОСТУПАТЬ УЧИТЕЛЮ? Директор сказала, что Документы на поездку были согласованы и подписаны ещё на каникулах. И почему учитель так поступает - ей не известно. Порекомендовала мне перевестись в параллельный класс или другую школу.

Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации? Куда обратиться, пожаловаться и как вести себя с этим учителем? Как на неё повлиять?

Я не хочу подвергать ребёнка опасности, но и переводить ее в другую школу - это проблематично. Эта школа единственная возле дома, остальные в 10-15 км от дома. Т.к. Я одинокая мама и с ребёнком мне помочь некому, тем более отвозить и привозить в середине дня.

Заранее благодарю за помощь!

Личное дело с оценками за год и четверти из другой школы мы отдали. С нас в новой школе теперь требуют выписку из электронного дневника предыдущей школы за четверти и год с печатью. Правомерно ли это если нет то какой закон.

Мой сын ученик 5 класса третью четверть не посещал уроки труда. Потому что учитель труда сказал: Кому не интересно можете не ходить Оценка за четверть-2.Ни классный руководитель. Ни директор школы не проинформировали меня о сложившейся ситуации. О новаторской методике преподавания труда у мальчиков я узнала от ребенка. Куда мне обратится с жалобой на педагога за неисполнение своих должностных обязанностей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моего сына оказывает психологическое давление учитель-ЕСЛИ НЕ ПРИДЕШЬ НА УБОРКУ КЛАССА, У ТЕБЯ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ С КЛАССОМ.

А так же в конце четверти изъяла дневник с оценками, сказала что отдаст тоьько после того кпк он явится на уборку и чаепитие.

Учитель заставила идти ребенка домой 45 мин, обратно 45 мин плюс переодеться и найти инвентарь для уборки территории школы. Не явкой снова грозила что он будет носить статус "" СБЕЖАЛ".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение