Может ли банк подать в суд после отсутствия выплат по кредиту? Как поступить, если подали в суд?

• г. Краснодар

Может ли банк подать в суд, ? Последняя выплата по кредиту была в декабре 2013 г. И если подаст, то что делать? Контактов с банком за этот период не было. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Если последняя выплата по кредиту была в 2013-м году, то вполне вероятно, что сроки давности по взысканию долга уже истекли

Здравствуйте срок исковой давности подачи на вас в суд 3 года С даты последнего вашего платежа подать в суд они могут новом На суде нужно об этом заявить есть вариант что они подадут в суд вынести судебный приказ тогда должник в суд не вызывается но этот судебный приказ легко отменить направив на имя того же суде заявление что вы с ним не согласны на значит новое судебное заседание где об этом нужно будет заявить.

Какой смысл задавать один и тот же вопрос? Вы хотите сравнить вопросы юристов? Для этого надо обладать высшим юридическим образованием.

Других ответов на этот вопрос не будет, информации вам дали достаточно.

Добрый день! Банк вправе обратиться в суд. Однако если с момента последнего платежа прошло 3 года, то срок искровой давности истек. Всего доброго!