Оспаривание исковой давности по договорам 2012 года в суде - возможно ли и с какого срока исковая давность наступила?

• г. Ульяновск

У нас такая ситуация. По договору от 07.03.2012 была поставка медикаментов. Последняя поставка была произведена 07.06.2012. Частичная оплата по договору была произведена 26.09.2012. В декабре 2013 года был заключен еще один договор. Поставка прошла декабрем 2013 года, оплаты не было. В марте 2016 года организация подает на нас в суд на общую сумму задолженности. Могу ли я в суде оспаривать о том, что по договорам 2012 года наступил срок исковой давности? Если да, то с какого срока он наступил? (я считаю, что с 27.09.2012). Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

можете