Возможно ли встать на учет в центре занятости и получить пособие для сирот при работе и возрасте 24 года?

• г. Иркутск

Мне 24 года, был статус сироты. Работала. Могу ли я встать на учет в центре занятости населения и пройти от них обучение? И будет ли мне выплачивать я пособие как сироте?

Ответы на вопрос (1):

Пособие как сироте (средний заработок по региону) выплачиваться не будет. Можете встать на учет и обучаться по направлению центра занятости по востребованным на рынке труда специальностям.