Жители одного подъезда в девятиэтажке собирают на техническую экспертизу лифта, чтобы избежать отключения со стороны ЖЭКа - возможно ли такое?

• г. Краснодар

У нас в девятиэтажке 2 подъезда. Жители одного собирают на техническую экспертизу лифта самостоятельно, иначе ЖЭК угрожает отключить лифт. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Конечно возможно запрещено использовать источник повышенной опасности неисправным

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Возможно. Только на самом деле ЖЭК должен обеспечивать работу лифта, а не вести какую-то борьбу с жителями на этот счет и ничего не делать.

Здравствуйте! В данном случае нет не правомерны по данному обстоятельству Жек не праве отключить лифт по данному обстоятельству

Доброго времени суток! Действия управляющей компании, направленные на отключения лифта будут правомерны, если пользование лифтом создает угрозу безопасности жителям. Но сбор денег у жильцов на экспертизу лифта является незаконным. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и жилищную инспекцию. Удачи!