Как ознакомиться с материалами дела после написания заявления в полицию и прохождения допроса, полиграфа и допраша в СК

• г. Томск

На меня пару месяцев назад писали заявление в полицию, (допрашивали в СК, проходил полиграф в УВД).

Прошло 2 месяца, тишина!

Могу ли я ознакомиться материалами дела и запросить копии? В каком порядке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С материалами дела Вы можете знакомиться только по окончании расследования. По поводу хода расследования Вы можете обратиться к следователю и поинтересоваться вопросом. Возможно назначение экспертизы, которая ещё проводится или выполняются иные следственные действия.