Как написать заявление на выдачу мотивированного апелляционного определения районного суда и как доказать, что ответчик не присутствовал на судебном заседании?

• г. Орёл

У меня два вопроса: во-первых, надо ли писать заявление на выдачу мотивированного апелляционного определения районного суда? И второй вопрос. В апелляционном определении написано, что ответчик (лично) присутствовал на судебном заседании. А на самом деле его там не было, а был его представитель. Как теперь доказать, что это ложь? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

По первому вопросу писать не нужно по второму вопросу - это все одно и тоже значения не имеет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день.

Апелляционное определение всегда мотивированное.

Присутствие представителя ответчика было обеспечено, обжаловать ввиду неправильного указания безсмыссленно.

Здравствуйте! В данном случае не вижу смысла данное обстоятельство обжаловать.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!