Выплаты на погребение ветеранам боевых действий

• г. Смоленск

Каки выплаты на погребение положены ветерану боевых действий (1-2 Чечня)

Ответы на вопрос (1):

Если ветеран МО РФ – то не более 18250 рублей на: оформление документов, необходимых для погребения умершего; перевозка умершего в морг, услуги морга; предоставление и доставка гроба, урны, венка; перевозка тела (останков) к месту погребения (кремации); погребение (кремация). И до 31541 рублей на изготовление и установку надгробного памятника. Основание: ч. 1 ст. 24 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах», пп. 1-2 постановления Правительства РФ, от 6 мая 1994 г. N 460, приказ МО РФ от 13 января 2008 г. N 5. Это из федерального бюджета. Возможно, что-то можно получить и из бюджета Вашего региона, если существует соответствующий нормативный правовой акт.