У меня позвоночная грыжа могут ли мне дать инвалидность.

• г. Оренбург

У меня позвоночная грыжа могут ли мне дать инвалидность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

Сейчас такое положение дел при назначении группы инвалидноости. Что при позвоночной грыже отказывают даже тем, кто перенес операцию по ее удалению. Все индивидуально.