Как сохранить часть зарплаты после разорения и возможности оформления банкротства

• г. Тамбов

Был предпринимателе, разорился. Брал кредиты исправно платил, после разорения не плачу. Оформлять банкротство нет возможности. Устроился на работу. Скоро суды по кредитам. Вопрос. Как найти возможность оставить от зарплаты на жизнь, что нужно для этого сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Просите в суде рассрочку по выплате долга не более 25% в месяц из заработной платы или иного дохода. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.

У вас по решению суда и на основании исполнительного производства, даже по всем кредитам, не имеют права взыскивать более 50% дохода. Вот 50% вам и останется. Н а судах просите применить статью 333 ГК РФ. Также советую все-таки нанять спеца в области кредитования, займов. Заплатите определенную сумму за работу, зато и долги можно уменьшить на порядок.