Как получить гражданство РФ - сложности и необходимые документы

• г. Бузулук

На Украине с 1994 года. Последовательность моих действий в получении гражданства РФ Живу в Крыму с 2008 года Подтверждаю свидетелями, документами от депутатов, главы. Администрации, полиции. Имею паспорт Узб. ССР,нет фото в 45 лет. Итендфикация пройдена в В ФМС, там сказали что справку не дадут о удостоверении личности, а только на 1 месяц для поездки в посольство Узбекистана делать документы. Выслать не могут т.к. Узбекистан лишает гражданства автоматически проживающих более 5 лет за границей. Чтобы получить гражданство по ФКЗ№6 от 21.03.2014 года мне нужны справка о удостоверении личности и выписка судебного подтверждения о моем прибывании во время Референдума в Крыму. В суд попасть не могу, документов нет Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если вы являетесь гражданином Узбекистана, то не имеете права на получения гражданства РФ согласно ФКЗ-6 от 21.03.2014 г.

Право имеют только граждане Украины.

Поэтому-прежде всего определите ваше гражданство, или его отсутствие.

Если вы-гражданин Узбекистана, то придётся ехать сначала в посольство, оформлять свидетельство на возвращение в Узбекистан, потом-в Узбекистан получать там новый паспорт

Если-вы лицо без гражданства, то сможете получить гражданство РФ в упрощённом порядке в соответствии с нормами главы 8.1 ФЗ "О гражданстве РФ в упрощенном порядке.