Неофициальный работник без страховки столкнулся с аварией - Как себя вести на суде и оценить ущерб в 150 тысяч?

• г. Томск

На рабочей машине без страховки! Так как начальник не успел сделать страховку! В меня врезалась киа так как я ей не уступил, в итоге я виноват щас уже будет суд через неделю как себя вести сума ущерба больше 150 тыщ я не официально работаю! МОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

С вас взыщут данные денежные средства, можете в суде написать заявление о предоставлении рассрочки платежа ст.203 ГПК РФ.

Все зависит от установления виновника ДТП. Если вы уехали по приказу своего начальника, это не имеет никакого правового значения, так как вы как водитель не имели права садиться за руль без страхового полиса. Удачи.

Для подготовки Вас к судебному заседанию рекомендую обратиться к выбранному Вами адвокату лично. Необходимо ознакомиться с исковым заявлением и прилагаемыми к нему документами, и подготовить письменные пояснения для Вас по делу.

Здравствуйте. Если автомобиль рабочий, то Вам надо доказать это. Кому принадлежит автомобиль? Какие документы у Вас были при себе? Какие действия Вами выполнялись в рамках работы?

Если не докажете, что работали, то в этом случае, взыщут с вас. В суде можете бороться лишь о снижении суммы ущерба. Для этого необходимо назначить судебную экспертизу по определению стоимости восстановительного ремонта.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.