Как запретить бывшей бабушке выводить инвалида-ребёнка из города?

• г. Мурманск

У нас с бывшей 6 детей трое живут со мной и трое с ней. Один из детей инвалид девочка так же должна жить с мамой почему то живет с бабушкой и бабушка 2 год подряд вывозит её из города причем не ставя меня в известность хотя суд при разводе обязал это делать могу ли я запретить бабушке вывозить ребёнка из города?

Ответы на вопрос (5):

Вывозить из города запретить не можете - такой запрет можно установить только при вывозе ребёнка за границу. Можно обратиться в органы опеки по этому поводу.

Добрый день! Нет, не можете запретить, но вправе сообщить о данном факте в орган опеки

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте. Ребенок должен жить с тем лицом, которому суд с которым суд определил место жительства ребенка. Сообщите об этом в органы опеки. По поводу вывоза ребенка за пределы города, вы ничего сделать не можете, пока ребенок передвигается с матерью или бабушкой по территории РФ. Только для вывоза за границу требуется разрешение.

Добрый день! Запретить Вы не можете общаться бабушке с внучкой. По закону она имеет на это право. Проживать ребенок может с бабушкой только в случае оформления временной опеки.-Обращайтесь в органы опеки с жалобой. А по поводу вывоза ребенка в отпуск, - не руководствуйтесь собственными амбициями. Подумайте прежде всего о ребенке. Где ему лучше - все лето в городе на севере просидеть или все таки выехать?