Можем ли мы без согласия матери не включать ребенка в приватизацию?

• г. Красноярск

Мы хотим приватизировать квартиру бабушки! В ордере прописаны бабушка, дедушка и трое их детей! Дедушка и двое детей умерли! Осталась дочь и бабушка! Дочь не прописана в квартире, прописаны бабушка, брат и его несовершеннолетний сын! Мы хотим приватизировать квартиру, только на бабушку, так как дочь уже участвовала в приватизации! Мы не хотим включать брата и его ребенка в приватизацию, так как ребенок живет в другом городе (Адлер) вместе с матерью и там имеют свою квартиру, но ребенок прописан в квартире у бабушке! Можем ли мы без согласия матери не включать ребенка в приватизацию?

Ответы на вопрос (2):

в приватизации участвуют все прописанные

Яна здравствуйте, если ребенок не будет выписан до приватизации, то исключить его вы не сможете. Снять ребенка с регистрации можно в судебном порядке или просто его мама в Адлере прописывает и тогда здесь его снимут с регистрации по запросу.

С уважением, Юлия Николаевна.