Оплата переработки в охране - пример расчета на основе 22 смен и учетом обеда и развода

• г. Архангельск

Работаю в охране сутки через трое. Переработка в месяц составляет в среднем 22-24 часа. Оплачивают поквартально, учёт ежемесячно. Рассчитайте, пожалуйста, как должны оплатить переработку на примере: январь-переработка 43 часа, февраль-переработка 22.5 часа, март-переработка 23 часа. Отработано за эти месяцы 22 смены, оплачивают 22.5 часа из 24 (2 часа на обед и 0.5 часа-развод).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана

Пусть рассчитает бухгалтер. Юристы расчетами не занимаются. Вы не по адресу обращаетесь

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Работаю на СМП, график сутки через трое, получается переработка, больше ставки на 20-50 ч в зависимости от месяца. Как должна оплачиваться такая переработка? Нам приказали написать заявления на совместительство на 0, 5 ставки, а теперь ими шантажируют и проставляют лишние смены до 1, 5 ставок. Что делать? С уважением работники СМП.

Охранники ГБР работают сутки через двое, получается каждый месяц переработка порядка 70 часов в среднем. Как быть в данном случае? Как можно правильно оформить эту переработку, охранники не против, даже сами написали заявление и согласие, о том что они готовы на дополнительные часы работы.

Работаю сутки через трое при 36 часовой неделе. Каждый месяц есть переработка часов. Должны ли мне оплачивать эту переработку? И имеют ли право оплачивать смену отработанную в праздник с переработки часов? Спасибо.

Скажите пожалуйста как при суточном графике работы сутки-трое должны предоставляться отгулы за переработку? Это должен быть просто четвёртый выходной или же отгул должен даваться во время моей рабочей смены и затем ещё 3 выходных?

Чем подработка отличается от переработки?

У нас к примеру ставка в месяц 162 часа, реально нарабатываем по 210-250 часов, сверх ставочные часы оформляют на как подработку и оплачивают как "нормативные часы", хотя по ТК вроде как в 2 м размере должны оплачивать.

Я работаю по 24 ч (сутки через трое), а оплачивают 22 часа, ссылаясь на то, что 2 часа у меня уходит на обед, туалет и отдых. Но фактически отлучиться с рабочего места я не могу и обед у меня в рабочее время. При увольнении хочу подать иск, чтобы вернули деньги за незаконное удержание этих часов на протяжении 6 лет, которые я отработала в организации. На какую статью сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в охране сутки через трое по трудовому договору выплачивается оклад плюс доплата за ночные часы доплата за профессиональное мастерство и согласно коллективного договора премия. Но оплачивают 22 часа работы при этом два часа согласно ст 108 ТК РФ прием пищи и отдых не входит в оплату но согласно инструкции по охране труда запрещено оставлять пост, значит и эти два часа должны входить в рабочее время и должны быть оплачены Вопрос: должны мне дополнительно оплатить два часа или это входит в оклад? А также юристы предприятия могут ли доказать, что это не переработка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение