Имел ли право мировой судья выносит решение заключать под стражу заочно по статья 159 часть 1

• г. Москва

Имел ли право мировой судья выносит решение заключать под стражу заочно по статья 159 часть 1

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! При предъявлении обвинения может быть применена мера пресечения в виде заключения под стражу, однако определение можно обжаловать в районный суд.

Добрый день! Да, это допустимо, но Вы вправе обжаловать определение в районный суд

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!