Компетенции медсестры по физиотерапии - самостоятельное выполнение назначений специалистов или необходимость консультации врача физиотерапевта?

• г. Екатеринбург

Имеет ли право медсестра по физиотерапии с высшей категории выполнять назначения врача специалиста (невролога, пульмонолога, хирурга) самостоятельно, без консультации врача физиотерпевта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Тимур. Ваш вопрос юридическим не является, все что имеет право медсестра, указано в её должностной инструкции, можете ознакомиться