Оформление договора соц найма для внука и детей умершего нанимателя - влияет ли большая площадь квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли отказать в оформление договора соц найма из-за большой площади? Нанимателем был дедушка, он умер. Остался я (внук) и мои несовершеннолетние дети. Общая площадь квартиры 160 кв м.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Алина. Отказать в оформлении договора социального найма из за большой Площади вам не могут, если вы зарегистрированы в квартире на постоянной основе

Добрый день.

В переоформлении договора социального найма, если Вы были зарегистрированы в жилом помещении, не могут. Указанное помещение уже было предоставлено и меняется только наниматель.

По причине большой площади откзать в заключени договора соцнайма нельзя.

А вот в том. ч то вы внук,. а не близкий родственник-можно Тогда вам придется обращаться в суд.. ст 69.70 ЖК РФ Вы уже обращалисьв ГУЖА?