Оформление договора соц найма для внука и детей умершего нанимателя - влияет ли большая площадь квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли отказать в оформление договора соц найма из-за большой площади? Нанимателем был дедушка, он умер. Остался я (внук) и мои несовершеннолетние дети. Общая площадь квартиры 160 кв м.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Алина. Отказать в оформлении договора социального найма из за большой Площади вам не могут, если вы зарегистрированы в квартире на постоянной основе

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В переоформлении договора социального найма, если Вы были зарегистрированы в жилом помещении, не могут. Указанное помещение уже было предоставлено и меняется только наниматель.

Спросить
Пожаловаться

По причине большой площади откзать в заключени договора соцнайма нельзя.

А вот в том. ч то вы внук,. а не близкий родственник-можно Тогда вам придется обращаться в суд.. ст 69.70 ЖК РФ Вы уже обращалисьв ГУЖА?

Спросить
Пожаловаться

Квартира по договору соц. найма признана аварийной, общая площадь 34,5 м.Вопрос: при переселении будут давать квартиру равноценную по площади или по метражнному минимуму на человека?p.s.В квартире прописаны 12 человек (отец, дочери, внуки)

Нам отказали в заключении договора социального найма, ссылаясь на то что общая площадь квартиры 58,7,а нас прописано в ней 3 человека. Эта квартира была дана дедушке 1970 году, и имеет сейчас статус служебной жил площади. Спасибо!

Я военнослужащий. В 2012 году мною была получена квартира по договору социального найма. Через полгода у меня родился ребенок... соответственно площадь предоставленной квартиры перестала соответствовать норме жилищной площади на одного человека 18 кв м. Могу ли я изменить договор социального найма и получить квартиру большей площади или получить компенсацию в денежном выражении.

Как в договоре найма прописать занимаемую нанимателем площадь если сдать квартиру 100 м 2 4-м разным нанимателям составив 4-и договора найма на эту собственность?

Наниматель квартиры - дедушка умер. В данной квартире прописан и проживает постоянно внук. В договоре соц. найма внук указан. Имеет ли право внук переоформить договор соц. найма на себя, т.к он остался единственным прописанным членом семьи в данной квартире. Но в ордере не вписан. Вписана в ордер бабушка, но в данное время она выписана из этой квартиры и прописана по другому адресу? Имеют ли право УМХ отказать в переоформлении договора? Нужно ли согласие бабушки? Спасибо.

Отчим был нанимателем жилой площади он умер, а мать не переоформила на себя соц найм, год назад она тоже умерла в ордере мы небыли указаны.. теперь администрация не заключает со мной договор соц найма хотя я и мои дети там зарегистрированы уже 15 лет.. и прописаны были еще до признания этого дома ветхим, что делать...

В договоре социального найма главный наниматель дедушка (умер) с ним вместе имеет право на вселение внук (внуку исполнилось только 14 лет, он получил паспорт) Внука могут прописать и сделать Главным нанимателем если прописано там еще 3 человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил жилье в 2 010 году на тот момент семья состояла из 3 человек квартира 55 кв.м. общая площадь жилье по договору соц найма. Родился второй ребенок дети разнополые имею ли права на расширения жилой площади,

В ноябре 2000 г. мною был заключен договор на стрительство квартиры застроищиком. В договоре были указаны дом, этаж, общая стоимость квартиры, общая площадь квартиры, . Деньги были внесены мной в полном объеме. После сдачи дома (по акту с данными о квартире такими же как и в договоре) в 2001 г. и оформления в БТИ технического паспорта в 2002 г. в тех-паспорте обнаруживается отклонение в площади квартиры (в большую сторону). Застройщик отказывается без внесения доплаты за излишек площади оформить актом расхождение в площади квартира, необходимом для оформления права собственности. Правы ли они?

В 3-комнатной квартире живем я моя дочь мой внук и моя сестра, в 2004 году посуду определен порядок пользования мне и моей дочери выделены 2 комнаты моей сестре 1 комната, в 2017 году заключила отдельный договор найма. Квартира была общей площади 55,36 кв.м. жилой 40,9 кв.м. мне выделены 2-е комнаты 28,4 кв.м. а сестре 1 комната 12,5 кв.м. в новом договоре социального найма и общая и жилая площадь указана 28, 4 кв.м. правильно ли это. Не выделена доля в общей площади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение