Срок возврата снятых с пенсии денег после отмены взыскания за несуществующий долг - вопрос к службе субебных приставов

• г. Хабаровск

В какой срок служба субебных приставов должна вернуть снятые с пенсии деньги. После того как приставам придоставлю решение суда от отмене заочного решения о взыскании с меня не существующего долга энергетикам?

Ответы на вопрос (3):

Не более месяца срок, когда служба судебных приставов должна вернуть снятые с пенсии деньги. Если она уже не перечилила деньги энергетикам. Если уже перечислила. То претензию надо писать им.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если денежные средства еще находятся на депозитном счете ГОСП, то в течение 5 рабочих дней перечислят на счет по Вашему заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку вероятно Ваши денежные средства уже переданы взыскателю вся процедура возврата денежных средств будет проходить в порядке поворота исполнения решения суда. Поворот исполнения решения суда регламентируется Гражданским процессуальным кодексом, а именно ст. 443-445.

Согласно правилу о повороте исполнения, в случае, если приведенный в исполнение судебный акт отменен полностью или в части и принят новый судебный акт о полном или частичном отказе в иске, либо иск оставлен без рассмотрения, либо производство по делу прекращено, ответчику возвращается все то, что было взыскано с него в пользу истца по отмененному или измененному в соответствующей части судебному акту. То есть возврату подлежит целиком вся сумма, взысканная с должника.

Т.е. Вам необходимо будет обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения решения.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья вынес заочное решение. Постановление я об решении не получал (не по почте не в суде), о решении я только услышал от того кто подавал на меня ИСК.

ВОПРОС:1)Могу ли я отменить заочное решение суда?

2) Не вышел ли срок для подачи заявления об отмене заочного решения суда (решение суда от 9 сентября)?3)При подачи заявление об отмене заочного решения суда, чем мотивировать его отмену? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании (который будет после отмены заочного решения)сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд (решение суда или что то другое?) и в какой срок? Получается суд выносит решение и я просто пишу, что деньги получил или иск отклоняют? Как делает суд в таких случаях?

Было вынесено заочное решение суда о взыскании с меня долгов по коммунальным платежам. Я узнала об этом только, когда с моего зарплатного счета были сняты деньги в том числе и взнос судебных приставов. Спустя время я выиграла суд и доказала что долгов у меня нет. По решению суда о повороте ранее принятого решения мне вернули все деньги которые были сняты в качестве долга, однако суд мне отказал в возврате исполнительского сбора судебным приставам т.к. я включила эту сумму в иск о повороте принятого решения. Каким образом я могу вернуть деньги снятые с меня судебными приставами-исполнительский сбор?

Суд отменил заочное решение по иску энергосбыта, исполнительный лист находится у судебных приставов. Отмена заочного решения суда влечет автоматическую отмену исполнительного листа?

Приставы сняли с банковской карты деньги за долг по коммунальным платежам согласно заочного решения о котором я не знала и никаких повесток в суд, решений, постановлений не получала, так как эта собственность давно мне не принадлежит и в ней я не проживала. Об арестованном счёте и снятой суммы - узнала в банке. Подала иск об отмене заочного решения с доказательствами, что к долгу не имею отношения. Вынесли определение об отмене заочного решения в мою пользу и взыскания долга с реального собственника. Как мне сейчас вернуть снятые приставами деньги обратно, в какой последовательности идти и с какими документами?. Буду благодарна за помощь.

Истец получил повестку в суд уже после состоявшегося заседания суда, на котором заочно было принято решение о взыскании с него денежной суммы в пользу ответчика. С решением суда он не согласен и подал иск об отмене заочного решения. Подскажите, пожалуйста, каков максимальный срок до рассмотрения дела в суде, после подачи иска об отмене заочного решения.

Что делать дальше. Суд вынес заочное решение о расторжении брака 21.01.2016 года о решении я узнал 08.04.2016 года когда получил копию заочного решения вступившею в законную силу, 12.04.2016 года пишу заявление на отмену заочного решения, но суд 14.04.2016 выносит определение о ВОЗВРАЩЕНИИ заявления об отмене заочного решения в виду того, что мол срок пропущен вас извещали письмо вернулось с отметкой о истечении срока хранения. Помогите как поступить дальше, какое заявление подать и отменить заочное решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик после заочного решения суда оплатил сумму по исполнительному листу через судебных приставов, но в тоже время и подал в суд об отмене заочного решения. Заочное решение отменили. Назначили новое заседание. Как мне быть в суде если ответчик уплатил сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение