Что делать, если муж выгнал с грудным ребёнком и требует подать на развод самой?

• г. Ухта

Меня выгнал муж на улицу с грудным ребёнком, сейчас я живу у родителей.

Муж требует чтобы я подала сама на развод. Я ему сказала дай 200 т., и я родам на развод и откажусь от алиментов, он стал угрожать мне расправой и что заберёт ребёнка.

Как найти на него управу и куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте на алименты в суд на себя и на ребёнка, можно без развода. Также можете заявить требование о разделе совместно нажитого имущества. Всего доброго!

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Подавайте исковое заявление в суд на развод, а, также, на взыскание алиментов на содержание ребенка и ваше содержание до 3 лет и определении места жительства ребенка с вами.