Как получить гражданство РФ или вид на жительство после потери паспорта в России?

• г. Москва

Я гражданин Армении, вчера приехал в РФ к друзьям (прописки и нечего такого нету) и случайно потерял паспорт. Так как мне уже 18 мне нельзя обратится в Армянские посольство, так как меня сразу отправят в Армению назад да и прямо в армию. Возможно как нибудь получить гражданство РФ или вид на жительство, потому что в дальнейшем я хочу поступить в военное училище в России и пойти в армию РФ и без паспорта или других документов не получится. Так вот что можно сделать чтобы я смог попасть в армию РФ или в военное училище?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр! К сожалению, без документов Вы не сможете получить гражданство РФ, Вам сначала в любом случае необходимо восстановить свои документы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Александр, без документов Вас вообще никуда не примут. Вам надо восстанавливать свои документы Республики Армения, а потом уже двигаться дальше на их основании.