Как получить гражданство РФ или вид на жительство после потери паспорта в России?

• г. Москва

Я гражданин Армении, вчера приехал в РФ к друзьям (прописки и нечего такого нету) и случайно потерял паспорт. Так как мне уже 18 мне нельзя обратится в Армянские посольство, так как меня сразу отправят в Армению назад да и прямо в армию. Возможно как нибудь получить гражданство РФ или вид на жительство, потому что в дальнейшем я хочу поступить в военное училище в России и пойти в армию РФ и без паспорта или других документов не получится. Так вот что можно сделать чтобы я смог попасть в армию РФ или в военное училище?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр! К сожалению, без документов Вы не сможете получить гражданство РФ, Вам сначала в любом случае необходимо восстановить свои документы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Александр, без документов Вас вообще никуда не примут. Вам надо восстанавливать свои документы Республики Армения, а потом уже двигаться дальше на их основании.

Спросить
Пожаловаться

У моего молодого человека (22 года) нет паспорта и гражданства РФ, но родился и всю жизнь прожил в России.

Он гражданин Армении. Есть старый армянский паспорт.

Ездили в армянское посольство, сказали, что нужно ехать за новым паспортом в Армению. Скажите пожалуйста, как нам поступить? Куда нужно обратиться? И возможно ли получить армянский паспорт в России?

Хочу узнать если потеряла армянский паспорт на территории РФ,а поехать в Армению не смогу сейчас так как у меня 2-х месячный ребёнок. Что можно сделать и возможно ли получить армянский паспорт в России или нужно обязательно в Армении. Спасибо заранее.

Как мне получить армянский паспорт, если я всю жизнь жил и родился в России. Мне 20 лет. Мои родители граждане Армении, Армения признает меня своим гражданином. Можно ли получить через посольство? Не хочу ехать в Армению и служить в армии, хочу получит гражданство РФ и служить в армии РФ.

Опишу мою ситуацию. Я родился в 1993 году в республике Армения. В годолавом возрасте меня привезли в Россию. У меня мама гражданка Армении, а отец имеет Советский паспорт без штампа о гражданстве респ. Армения. Для получения мною гражданства РФ в УФМС требуют справку, что я не гражданин Армении или паспорт гражданина Армении. Справку не дают в посольстве говорят, что я должен ехать в Армению и получить там паспорт, т.к. моя мама гражданка Армении. В УФМС говорят, что если отец оформит паспорт гражд. РФ, то я смогу получить паспорт гр. РФ. Действительно ли это так. И кстати мама имеет вид на жительство.

Я гражданин Армении, мне 20 лет, в Армении получил временный паспорт 5 лет назад и переехал к родителям в Москву, у меня ВИД на жительство РФ, которое на основании временного паспорта выдан до 01.10.2016 г., а паспорт свой я потерял. В посольство не могу обратиться, паспорт мне не дадут, а призывут в армиию и отправят в Армению, я учусь в ВУЗе. Что можете посоветовать?

Я гражданин армении получил вид на жительство РФ,которое заканчиваеться в 2014 г. Потерял паспорт армении и военный билет. Как можно продлить или получить гражданство рф без выезда в армению. Спасибо.

У Моего родственника такая проблема, он с Родителями в два годика выехал из Армении в Россию, не в розыске в Армения, в 18 лет посадили В колонию в Россия, сейчас ему уже 27 лет исполнилась, паспорт Армении не получал, ему чтобы получить Армянский паспорт нужно ехать в Армению? Или можно тут получить Через посольство?

В Армении могут Забрать в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин армении у меня в 01.20.2013 г. кончилось вид на жительство. Я не смог его продлить так, как у меня закончилься срок действи паспорта и нохадилься в армянском посольстве для продления. Я только получил свой армянский паспорт из посольства. Что мне делать. Заранее спосибо.

Я живу в росии уже 15 лет, у меня нет не армянского не русского паспорта, в паспортном сказали чтобы получит гражданство россии я должен получить армянский паспорт или отказаться от гражданство армени. Вот мой вопрос, магу ли я посольстве РА. получить армянский паспорт или отказаться от гражданство РА. ?

Очень прошу вас помочь мне в вопросе гражданства

Со своей семьёй, законным супругом Асрян Сашик Серёжаевичем и сыновьями Асрян Гор Сашиковичем, и Асрян Андраник Сашиковичем переехала в 1993 году в Оренбургскую область, Тоцкий район из Армении, где живём по настоящее время никуда не выезжая. С мужем состою в официальном браке, имеется свидетельство о заключении брака. Состояла на военном учёте в Тоцком военкомате с октября 1993 года. Из документов имеется: Паспорт СССР, Военный билет. Как мне стать лицом без гражданства имея паспорт СССР образца 1974 года чтобы в дальнейшем подать документы на получение гражданства России?

Дело в том что для получения гражданства я обратилась в ФМС области где мне был дан ответ что по сведениям полиции Армении я являюсь гражданкой Армении (п.3 ст. 10 Закона о гражданстве Республики Армения). Обращалась и к Уполномоченному по правам человека по области, который дал аналогичный ответ. Ответили что для получения гражданства России сначала я должна получить паспорт р Армения, мне надо обратиться в Посольство Армении. В 2007 году когда я обратилась в ФМС в ответе от начальника Отдела ОВРП И РИГ по области был дан ответ о том что мне надо обратиться в ФМС по месту проживания для получения РВП. Я не хочу получать гр. Армении т.к мои дети и муж с которым я состою в официальном браке (свидетельство о браке имеется) являются гражданами России с 2004 года. Как я понимаю для того чтобы получить гражданство России я против своей воли просто должна стать гражданкой Армении.

Куда мне обратиться за помощью чтобы стать лицом без гражданства не выезжая никуда, да и как я могу выехать не имея гражданства. В посольстве мне дадут паспорт Армении и я боюсь что меня отправят в Армению. Как то можно обойтись без паспорта Армении? Можно ли как то отказаться от получения паспорта Армении и стать лицом без Гражданства чтобы в дальнейшем получить паспорт России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение