Как отсудить выплату только основного долга по кредиту без процентов через суд?

• г. Санкт-Петербург

У меня взят кредит, через 3 мес я не смогла его выплачивать, сумма была 75 000, прошло 3 года, пришёл приказ об исполнительном производству на сумму 127000, арестовали счета, снимают все поступления с карт! Смогу ли я через суд отсудить выплату только по сумме основного долга без процентов?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, с чего это вдруг и без процентов? Нет конечно. Ничего не отсудите. Единственно что можете сделать просите в суде рассрочку по выплате долга не более 25% в месяц из заработной платы или иного дохода. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции. Удачи Вам и всего хорошего.

У меня уже имеется исполнительный документ на 25% из заработной платы по выплате алиментов, то есть это ещё дополнительно 25% вычитать из моей зарплаты?

В соответствии с Федеральным Законом "Об исполнительном производстве", при наличии исполнительного листа о взыскании алиментов, с вас может быть удержано до 70% всех ваших доходов.

Если я напишу заявление на уменьшение платежа или рассрочку, то 25% будут вычитается из

Здравствуйте. Если с того момента, когда Вы получили судебный приказ не прошло 10 дней, то Вы вправе обратиться в суд, вынесший судебный приказ, с возражением относительно исполнения судебного приказа. Тогда у Вас есть шансы уменьшить штрафы и неустойку. Проценты платить, все равно, придется.

О рассрочке погашения Вам уже написали. Но и смысла в ней нет, потому что, взыскивать могут только 50 %.

Не 70%! - этот ответ неверный. 70% взыскивают, когда несколько алиментных взысканий. А у Вас - с дохода будут удерживать 50%, из которых 25% - на алименты, а 25 % - на погашение кредита.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.