Как вернуть деньги, оплаченные за телефон в размере 8500 рублей, но вместо него прислали старый без аккумулятора?

• г. Йошкар-Ола

Как вернуть деньги, оплаченные за телефон в размере 8500 рублей, но вместо него прислали старый без аккамулятора?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Иван! Похоже на мошенничество, напишите заявление в полицию, в рамках дела заявляйте гражданский иск. Всего доброго!

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подавайте в суд.

Здравствуйте! Для начала направляйте в адрес продавца письменную претензию заказным письмом с описью вложения. В случае отказа, либо игнорирования требований продавцом - обращайтесь в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств.

Удачи Вам!