Алименты никогда не платил (с 2005 г, а ребёнку 6 лет)).

• г. Тольятти

Лишила бывшего мужа родительских прав. Алименты никогда не платил (с 2005 г, а ребёнку 6 лет)). По подсчётам судебных приставов должен более 200 тыс. Но где живёт им и мне неизвестно, поэтому ни алиментов ребёнку, ни наказания безответственному папаше... Он меня нашёл и пишет издевательские сообщения. Неужели они не могут его найти и призвать к ответственности? Неужели ему ничего за долги не будет? Подскажите как помочь что ли судебным приставам, раз они такие беспомощные.

Что грозит (административное или уголовное наказание в каком размере) должнику по алиментам на сумму более 200 тыс. руб. ? Пыталась написать заявление на административное или уголовное преследование по уклонению от алиментов, но пристав не принимает, говорит, что ни одну повестку на руки ответчик не получил, поэтому никто дело не возбудит. А как ему на руки передашь, если он скрывается! Получается дело безнадёжное?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катя. Для начала вам необходимо судебное решение, которое должно обязывать должника к оплате. Получаете исполнительный лист и относите его к приставам, а исполнительное производство прерогатива приставов. А за уклонение от исполнения решения грозитт уголовное наказание. Удачи Вам