Возможен ли возврат 50% по ОСАГО при оформлении автомобиля на ребенка-инвалида?

• г. Нижний Новгород

Имеем ли мы льготу по осаге (возврат 50 %)? У нас ребенок инвалид, машина оформленна на меня (я мама), управляет машиной только папа. Мощность машины 90 л. с.в соц. защите обьяснили что если бы все было оформленно на ребенка то можно было вернуть 50% по осаге.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вам правильно ответили в соц. защите, так как ни вы, ни ваш супруг льгот по ОСАГО иметь не будут, льгота может быть предоставлена только вашему ребенку, а он не является собственником.

Скидка на ОСАГО предоставляется только страховыми компаниями, предоставляется она на основании КБМ (коэффициент бонус-малус), который зависит от безаварийности вождения, водителей, вписанных в него.