Как лишить бывшего мужа родительских прав и получить задолженность по алиментам - документы и процедура

• г. Омск

Бывший муж полгода не платит алименты, до этого платил по 1500 тысячи рублей, с ребенком не общается, в его жизни не участвует, как лишить его родительских прав, заставить выплатить задолженность по алиментам, куда и с какими документами обращаться, живем в разных местах, по месту его жительства поехать возможности нет.

Ответы на вопрос (3):

Все вопросы решаются в судебном порядке. Учитывая тот факт, что ребенок проживает с вами, вы можете подать исковое заявление по месту своего проживания.

Здравствуйте! Вам нужно выбрать, либо долг взыскивать (тогда работать с приставами), либо прав лишать (тогда долг будет одним из аргументов).

Инна. Если честно, по практике судов, при таких обстоятельствах Вы можете обратиться о лишении родительских прав, но оснований недостаточно. Просто потратите время и деньги. Пишите жалобу на бездействие пристава на имя старшего пристава или в суд.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.