Может ли ребенка с гиперактивностью поставить на внутришкольный учет из-за его поведения, и каковы последствия? Возможно ли увольнение педагогического работника, если его ребенок находится на учете?

• г. Осташков

За плохое поведение могут ли поставить ребенка 9 лет на внутришкольный учет и чем это грозит, у ребенка гиперактивность. А если его мама педагог, не уволят ли ее с работы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ничем не грозит, но конечно поведение нужно исправлять как-то. На его маму это никак не повлияет, уволить ее никто не сможет, это не основание для увольнения.

За перспективность еще никого не увольняли и не ставили на учет. Поэтому пусть мама занимается сыном и работает дальше. Всего хорошего вам.