Ребенок на внутрешкольном учете - причины и последствия, что может грозить приглашению на беседу в ПДН?

• г. Тула

Ребенку 11 лет. Его поставили на внутрешкольный учёт за плохую успеваемость и плохое поведение. А сейчас мне звонят из пдн и приглашают на беседу. Чем это может грозить. И есть ли вообще основания для постановки на учёт в пдн?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если ребенок систематически нарушает дисциплину в школе, не успевает за школьной программой, то такого ребенка могут поставить на учет в ПДН. Необходимо также обратиться с ребенком к школьному психологу, постарайтесь выяснить скрытые причины такого поведения. Идите на беседу ПДН, не усугубляйте ситуацию.